«Прокуратура Адмиралтейского района выявила нарушения в действиях АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» повлекшие отсутствие тепла в 73 зданиях».

«Прокуратура Адмиралтейского района выявила нарушения в действиях АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» повлекшие отсутствие тепла в 73 зданиях».

Прокуратура Адмиралтейского района по поступившим обращениям граждан по факту отсутствия отопления в жилых домах провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства.

Согласно положениям установленным Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, утверждённых Правительством Санкт-Петербурга от 04.06.2014 № 7 во время отопительного сезона ресурсоснабжающие организации обязаны осуществлять постоянный контроль за состоянием инженерных сетей и оборудования, находящихся на своем балансе.

В ходе проверки установлено, что из-за отсутствия своевременного и ненадлежащего контроля за состоянием инженерных сетей, 16.10.2018 по адресу: Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 22, к.3 обнаружен дефект участка трубопровода диаметром 250 мм., принадлежащего АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», из-за чего в последствии, в период времени с 15 час. 45 мин. 16.10.2018 до 09 час. 40 мин. 17.10.2018 от центрального отопления было отключено 73 здания (из них 54 жилых).

По данному факту прокуратура района в адрес генерального директора АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» внесла представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции

А.А. Дуркин