О ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ НА ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС

О ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ НА ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС

В связи с поступающими вопросами по записи в первые классы школ на 2019-2020 учебный год сообщаем:

С 15 декабря по 19 января включительно ведется запись только льготных категорий граждан.

Подать заявление на зачисление в первый класс можно как непосредственно в центрах «Мои Документы» (МФЦ), так и через Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.

После подачи заявления образовательная организация начнет рассылку приглашений в сроки, установленные регламентом: при приеме детей, имеющих преимущественное право зачисления, — не ранее 10 дней с даты начала приема, но не позднее 30 дней со дня подачи заявления.

В школу представляются следующие документы:

* Документ, удостоверяющий личность.

* Свидетельство о рождении.

* Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории – для федеральных льготников;

* Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации.

* Разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (разрешение).

В случае, если подается заявление на зачисление в образовательное учреждение для обучения по адаптированной образовательной программе ребенка с ограниченными возможностями здоровья, дополнительно понадобится заключение психолого-медико-педагогической комиссии.