Единый День пожарной безопасности в начальных классах Адмиралтейского района

Единый День пожарной безопасности в начальных классах Адмиралтейского района

С целью профилактики гибели и травмирования детей при пожарах и пропаганды правил безопасности в школе и дома, а также в рамках Единого Дня безопасности, в школе №229 сотрудниками пожарно-спасательного отряда, ОНДПР Адмиралтейского района и представителями районного отделения ВДПО Санкт-Петербурга проведены «Уроки безопасности» среди обучающихся начальных классов. На занятиях учащихся ознакомили с историей развития пожарной охраны в Санкт-Петербурге, акцентируя внимание на том, что во все времена, главным и основным в работе пожарного является спасение человеческой жизни. Детям рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о действиях, которые нужно предпринять в случае возникновения пожара, а так же о правилах поведения при эвакуации из здания на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Детям был продемонстрирован фильм, в котором показана работа пожарного, от звонка на пункт связи и выезда на пожар боевого подразделения до момента тушения и проведения аварийно-спасательных работ. Фильм произвел на ребят впечатление, им стало понятно, что огонь может быть не только другом, но и большим врагом!

В завершение урока ребята задавали вопросы о том, как им вести себя в той или иной ситуации. Также ученикам были вручены цветные буклеты на тему: «Памятка по противопожарной безопасности для школьника», «Что должен знать школьник в случае возникновения пожара в школе» и «Азбука пожарной безопасности», в которых описаны все действия ребёнка в той или иной ситуации.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района