12 декабря - День Конституции

12 декабря — День Конституции

 фото Макаров 1Дорогие петербуржцы!

От всей души поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года наше государство вступило в новый этап развития. Принятая всенародным голосованием новая Конституция России стала основным документом страны, гарантирующим права и свободы граждан, положившим начало масштабным социально-экономическим и политическим преобразованиям.

С Санкт-Петербургом связаны важнейшие страницы истории российской государственности. Город был инициатором многих преобразований в нашей стране.

Заложенные в Конституции ценности — государственный суверенитет, территориальную целостность, верховенство демократии и закона – должны свято чтить все поколения россиян.

Желаю всем петербуржцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в труде на благо нашей Родины!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров

 

СоловьевУважаемые жители Санкт-Петербурга!

Поздравляю вас с одним из самых главных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации!

25 лет назад, 12 декабря 1993 года, на всенародном референдуме был принят Основной Закон Российской Федерации, определяющий ее государственное и общественное устройство, закрепляющий права и свободы человека и гражданина.

Конституция во все времена была олицетворением развитой государственности, гражданственности, демократических прав и свобод человека.

Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны  — значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность  начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своем городе. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

Искренне желаю вам, уважаемые петербуржцы, мира и благополучия, счастья и успехов в добрых делах во благо развития нашего города и всей России.

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга

С.А. СОЛОВЬЕВ