Об альтернативных способах оказания государственных услуг ПФР для инвалидов

Об альтернативных способах оказания государственных услуг ПФР для инвалидов

Территориальные органы ПФР предоставляют государственные услуги по установлению пенсий и иных выплат, выдаче соответствующих справок гражданам, к числу которых относятся и маломобильные группы населения, в том числе лица, признанные инвалидами.

В связи с этим, в целях экономии времени и учитывая состояние вашего здоровья, доводим до вашего сведения возможные способы для обращения за предоставлением государственных услуг ПФР.

При наличии возможности личного обращения в органы Пенсионного фонда для вашего удобства вы можете предварительно записаться на прием  на сайте ПФР www.pfrf.ru. Максимальное время ожидания в очереди при обращении составит не более 15 минут.

Административными регламентами предоставления Пенсионным фондом РФ некоторых государственных услуг предусмотрена возможность представления гражданину информации, относящейся к его персональным данным, посредством телефонной связи с использованием для идентификации личности гражданина «кодового слова». Используя данную возможность, гражданин может получить всю интересующую его информацию дистанционно, без личного посещения клиентских служб территориальных органов ПФР. В связи с этим, вы можете получить консультацию и определенную информацию по телефонам: 495-15-37, 495-12-92.

Кроме того, за предоставлением государственных услуг ПФР можно обращаться по почте или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также в электронном виде через информационные системы «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР и «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

 

УПФР в Адмиралтейском районе

Санкт-Петербурга