ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ: ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЮТ МФЦ

ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ: ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЮТ МФЦ

С 01.02.2019 в МФЦ Санкт-Петербурга начнется прием заявлений на полную компенсацию стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления на летнюю смену.

Дополнительная мера социальной поддержки назначается льготным категориям граждан. На компенсацию полной стоимости путевки имеют право: дети из многодетных семей; оставшиеся без попечения родителей; инвалиды, а также лица, их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи; дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, а также из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети из неполных или малообеспеченных семей. Полный перечень льготных категорий можно посмотреть на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.

Также с 01.02.2019 в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга осуществляется прием документов на оформление сертификата на оплату части стоимости путевки в оздоровительные лагеря для детей работающих граждан. Список документов, необходимых для подачи заявлений на частичную или полную компенсацию стоимости путевок, можно посмотреть на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга или уточнить по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.

Услуги предоставляются по экстерриториальному принципу, обратиться можно в любой удобный центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Консультация: Центр телефонного обслуживания Тел: 573-90-00

КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СПБ ГКУ «МФ