ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ СТАЛА ДОСТУПНЕЕ

ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ СТАЛА ДОСТУПНЕЕ

Расширен перечень МФЦ, в которых петербуржцы могут поменять водительское удостоверение. С 18.02.2019 услуга дополнительно будет предоставляться в Курортном районе в МФЦ по адресу: город Зеленогорск, пр. Ленина, д. 21.

Общее число центров, в которых можно осуществить замену российских национальных водительских удостоверений и выдачу или замену международных в/у, выросло до 48 МФЦ в 17 районах Санкт-Петербурга.

Семь МФЦ Колпинского и Фрунзенского районов осуществляют замену только российских национальных водительских удостоверений.

В трех МФЦ можно получить (заменить) только международные водительские удостоверения:

* в секторе № 1 МФЦ Василеостровского района: ул. Нахимова, д. 3, корп. 2;

* в секторе № 2 МФЦ Петроградского района: Каменноостровском пр., д. 55;

* в секторе № 2 МФЦ Центрального района: Невском пр., д. 174.

Согласно статистике, число обращений в МФЦ за данной услугой увеличивается. За 2018 год в МФЦ было оформлено 14 793 национальных и международных водительских удостоверения.

Срок предоставления государственной услуги через МФЦ составляет 11 рабочих дней. В связи с этим в МФЦ рекомендуют обращаться за заменой водительского удостоверения заблаговременно.

Подать заявление на замену водительского удостоверения также можно в электронном виде через Портал gosuslugi.ru. В этом случае госпошлина оплачивается со скидкой 30%, а готовый документ можно получить уже в день обращения с оригиналами документов в ГУ МВД. Доступ к федеральному и региональному порталам госуслуг можно оформить в любом удобном МФЦ Санкт-Петербурга.