Сбор руководящего состава гражданской обороны Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Сбор руководящего состава гражданской обороны Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

01 февраля 2019 года в здании Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга были подведены итоги деятельности органов управления, сил и средств Адмиралтейского районного звена городской подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности за 2018 год и определены задачи на 2019 год.

В сборе приняли участие руководители спасательных служб гражданской обороны Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, руководители гражданской обороны, председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны предприятий, учреждений и организаций Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. В ходе сбора выступил с докладом начальник ОНДПР Адмиралтейского района Сорокин Алексей Михайлович. В рамках выступления были подведены итоги надзорной деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности в 2018 году и поставлены задачи на 2019 год. Вопросы состояния сил и средств противопожарной службы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга изложил начальник ФГКУ «14 отряд ФПС по г. Санкт-Петербургу» Силаев А.Н., сообщил о количестве выездов сил и средств пожарной охраны на ликвидацию пожаров и иных происшествий на территории Адмиралтейского района, а также подвел итоги деятельности подчиненных подразделений. Также, об основной деятельности Пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района в области гражданской обороны, предупреждения и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности доложил директор СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района» Жеглов Е.С.

По итогам сбора руководящего состава гражданской обороны Адмиралтейского района Санкт-Петербурга были определены задачи на 2019 год и пути их решения.

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района