Обсуждение проектов благоустройства в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году на встрече Главы Муниципального образования муниципальный округ Измайловское с жителями округа

19 февраля в Гимназии № 272 прошло обсуждение проектов благоустройства в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году на встрече Главы Муниципального образования муниципальный округ Измайловское с жителями округа.

IMG_9920Муниципальное образование Муниципальный округ Измайловское активно участвует в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

2019 год не станет исключением, хотя  реализуется не такой масштабный проект как в 2018 году по причине уменьшения  отчислений от налогов в  совокупный доход бюджета муниципального образования, что привело   к снижению расходов на ведомственную целевую программу по благоустройству и озеленению  на 2019 год более чем на 30 процентов.

 В 2019 год запланировано благоустройство  территории двора по адресу: 13-я Красноармейская ул., д. 20-22.

На территории  небольшого двора площадью 739 м2, будет проведено благоустройство без изменения архитектурно-планировочного решения, отремонтированы  существующие зоны благоустройства (детская площадка, зона отдыха, зона озеленения)

1

На детской площадке  планируем усовершенствовать покрытие детской площадки заменив  гранитный отсев на безопасное искусственное покрытие из цветной резиновой крошки,  установить 3 ед игрового оборудования и 2 ед. спортивных тренажеров.

2

В зоне  отдыха планируем заменить серую тротуарную плитку на цветную, установить новую садовую мебель 3 скамейки 3 урны.

В зеленой  зоне планируем поработать с произрастающими посадками, выполнить прореживание и формовку кроны деревьев и кустарников., отремонтировать газоны с внесением новой земли, осуществить новые посадки: 220 кустарников — спиреи японской и спирея серой, 4-х деревьев—ивы шаровидные, установить по периметру газонов металлическое ограждение.

 

На 2020 год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» разработан проект благоустройства внутриквартальной территории ориентировочной площадью 4 тыс 200 м2  ограниченной домами 145- 147-149 по Наб. Обводного канала и домом 25 по ул. Егорова.

3

Заданием Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга определены обязательные элементы благоустройства: замена бортовых камней;  ремонт различных видов покрытия (асфальтобетонных, из гранитного отсева, из резиновой крошки, из вибропресованной плитки);   озеленение территории с посадкой зеленых насаждений;  установка игрового и спортивного оборудования;  установка газонного ограждения; установка малых архитектурных форм.

4

Двор просторный открытый, с тремя  игровыми площадками, но особенностью проведения работ при реализации проекта является сложившаяся городская застройка с сетью подземных коммуникаций, имеющих охранную зону, что ведёт к сокращению функционального использования  зон благоустраиваемой территории.

Проектом предусмотрена установка   оборудования  для всех возрастных групп детей и взрослых, включая уличные тренажеры; устройство безопасного двухслойного покрытия из  цветного резиновой крошки на площадках.

Планируется заменить асфальтобетонное покрытие проезда двора на вибропресованную тротуарную плитку, выполнить озеленение с высадкой кустарников и деревьев.

Данный проект вынесен на публичное слушание и может быть откорректирован с учетом пожеланий жителей округа. Свои  предложения и замечания направляйте в Муниципальное образование муниципальный округ Измайловское.