«Прокуратура Адмиралтейского района выявила неэффективное использование флюрографа, приобретенного на бюджетные деньги»

«Прокуратура Адмиралтейского района выявила неэффективное использование флюрографа, приобретенного на бюджетные деньги»

Прокуратурой Адмиралтейского района проведена проверка в отношении СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №28» на предмет реализации программы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы».

Установлено, что в 2018 году медицинским учреждением в рамках указанной Программы на бюджетные средства в размере 7 800 000 руб. приобретен и установлен флюрогроф, однако, по состоянию на 15.02.2019 поликлиникой в нарушение требований бюджетного законодательства для оказания медицинским услуг гражданам, с момента установки не используется и находится в помещении в котором производятся ремонтные работы. Кроме того санитарно-эпидемиологическое заключение ТО Роспотребнадзора на указанное оборудование поликлиникой не получено.

С учетом изложенного, прокуратура района в адрес главного СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №28» внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушений бюджетного законодательства, направленные на эффективное использование поликлиникой флюрографа для оказании медицинских услуг населению.

Устранение нарушений находится контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко