Прокуратура сообщает

Прокуратура сообщает

«Прокуратура Адмиралтейского района 21.03.2019 совместно с Региональной Общественной Организацией «Совет молодых юристов Санкт-Петербурга» и представителями военного комиссариата провели мероприятие — лекцию в формате «вопрос-ответ» с учащимися Ленинградского областного колледжа культуры и искусства по вопросу наступления  административной и уголовной ответственности за уклонение от прохождения воинской службы.

Поступило много вопросов о том, каковы особенности поступления на военную службу в армию девушкам, какие мероприятия необходимо пройти для этого, а также были затронуты вопросы касающиеся оснований для отсрочки от службы в армии.

Отдельно Прокуратурой района была разъяснена уголовная ответственность и ее наступление в случае уклонения от прохождения воинской службы, предусмотренная ст. 328 УК РФ, а также ее различие от административной ответственности предусмотренной ст. 21.5 (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету) и ст. 21.6 КоАП РФ (уклонение от медицинского обследования)»