Награждение победителей конкурса «Наша безопасность»

Награждение победителей конкурса «Наша безопасность»

В Адмиралтейском районе ежегодно проводится конкурс детского творчества «Наша безопасность» среди воспитанников детских садов. Малыши совместно с родителями и педагогами создают поделки по тематике безопасности жизнедеятельности. В основу работ легли такие важные вопросы как: действия человека при пожаре и в опасных жизненных ситуациях. В процессе подготовки своих конкурсных работ, юные умельцы узнали, какие существуют чрезвычайные ситуации, в чём заключается их опасность и как необходимо вести себя в таком случае. В этом году на конкурс было представлено 142 детские работы.

3 апреля 2019 г. представители ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО и ОНДПР Адмиралтейского района, сотрудники Информационно-методического центра, Отдела образования и представители дошкольных образовательных учреждений района собрались в ГБДОУ № 109 по адресу 11-я Красноармейская ул., 9, чтобы поздравить победителей конкурса.

Победителям вручили грамоты, воспитанники детского сада прочитали стихи о правилах поведения с огнем, а также показали спектакль – инсценировку знаменитой сказки «Чиполино».