Работодатель повторно привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Работодатель повторно привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена проверка по факту повторной невыплаты заработной платы ООО «Стройком».

Проверкой установлено, что у Работодателя имеется задолженность по выплате заработной платы за период с января по февраль 2019 года в размере 9 267 023,76 руб.

Ранее, государственной инспекцией работодатель привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы за период май-август 2018 года. В связи с выявленными нарушениями в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификация должностного лица на срок от одного года до трех лет.

Также, интересах граждан прокурором района предъявлено 21 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы.

Вопрос выплаты заработной платы поставлен прокуратурой района на контроль.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко