Суд рассмотрел дело о покушении на сбыт психотропных веществ

Суд рассмотрел дело о покушении на сбыт психотропных веществ

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Пестрикова Сергея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, которое не было доведено до конца по независящим обстоятельствам).

Суд, установил, что Пестриков будучи гражданином Республики Казахстан, в период с мая по сентябрь 2018 находясь на территории Санкт-Петербурга, решил заработать путем продажи наркотических и психотропных веществ, с этой целью в сентябре 2018 года через Интернет приобрел психотропное вещество амфетамин массой 114 грамм, однако довести свой преступный умысел, направленный на сбыт указанного психотропного вещества не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Пестриков С. вину в совершенном преступлении признал частично, дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал виновным Пестрикова С. в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Дмитренко