Ежегодный отчет

Ежегодно команда Муниципального образования Измайловское отчитывается перед населением о проделанной работе. Буклет-отчет, в котором представлена информация о работе МО Измайловское, распространяется среди жителей путем поквартирного обхода жителей. Весной этого года депутаты Муниципального Совета Л.В. Юркова, Д.В. Васильев, помощник Главы МО Измайловское А.А.Гуськов, активисты и члены Молодежного Совета: Марат Ибетуллов, Дмитрий Пушков, Дмитрий Бубнов, Дарья Рыбкина, Кирилл Фуксман, Айрат Садыков, Александр Зимин, София Шеволдаева и Алексей Виноградов совершая ежедневные вечерние выходы на территорию Муниципального образования, рассказывали Вам о нашей деятельности и собирали самую актуальную информацию о проблемах и пожеланиях наших жителей.

Обход начался 1 марта 2019 года и на данный момент завершается. За все это время мы собрали информацию о проблемных городских, районных и муниципальных вопросах, как в устном, так и в письменном виде. На данный момент все собранные анкеты и обращения жителей обрабатываются, аккумулируются и оперативно передаются в районные структуры, ответственные за их разрешение.

Подводя предварительные итоги обхода, Глава МО Измайловское О.В. Бубнова и депутаты Муниципального Совета встречаются с жителями и выходят на общие собрания жильцов для более детального изучения вопросов и выработки оптимального пути их решения.
Но, к сожалению, по разным причинам не ко всем нашим жителям удалось попасть. Рассказать лично о своей работе и вручить буклет-отчет мы смогли только 30 % наших жителей. В связи с этим информируем вас о том, что вы можете обратиться в Муниципальное образование по вопросам, требующим нашего внимания. Мы стараемся быть на связи с нашими жителями 24 часа в сутки, поэтому вы всегда можете написать нам в группу ВКонтакте https://vk.com/moizspb, позвонить в рабочее время по телефону 316-53-69 и записаться на прием или просто прийти по адресу: 5-я Красноармейская ул., д. 12, режим работы: пн.- чт. с 9.00 до 18.00, пятн. с 9.00 до 17.00 (с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв), и передать ваше официальное обращение.

На портал «Наш Санкт-Петербург» поступают анонимные или подписанные вымышленными именами обращения граждан, не проживающих по адресам, в отношении которых они направляют обращения. В результате после произведенных работ выясняется, что граждане, действительно проживающие в нашем округе, не довольны изменениями, так как не выражали желания производить указанные работы.
Мы призываем жителей обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения как письменно, так и устно в Муниципальное образование Измайловское, а мы в пределах своей компетенции рассмотрим эти обращения, примем по ним решения и дадим мотивированный ответ в установленный срок.

Конечно, в наши полномочия входят только вопросы местного значения, которые мы всегда решаем своевременно, но мы стараемся помочь нашим жителям и в других вопросах. Мы всегда оказываем содействие и консультируем в решении проблем, даже тех, которые, порой, не являются зоной ответственности муниципалитета.

На сегодняшний день 10 % проблем удалось решить в процессе сбора данных, при личном контакте сотрудников и депутатов Муниципального Совета с жителями, часть проблем относятся к вопросам городского или районного уровня и они также переданы в соответствующие инстанции и взяты под контроль.

В ближайшее время мы оповестим наших жителей и предоставим более полную информацию о решенных проблемах.