Экскурсия в Петергоф

Экскурсия в Петергоф

В воскресенье наши жители отправились на экскурсию в Петергоф. Экскурсия была организована депутатами Муниципального Совета МО Измайловское.

В прекрасный солнечный день наши туристы прогулялись по Нижнему парку Петродворца, полюбовались знаменитыми фонтанами и посетили один из Малых дворцов. Сопровождали наших жителей на экскурсии члены Президиума Молодежного Совета Измайловское Марат Ибетуллов и Дмитрий Пушков.

Петергоф – был придуман Петром Первым в качестве летней императорской резиденции по аналогии с французским Версалем, который сильно поразил Петра. Строительство дворцово-паркового ансамбля началось в 1709 году. Торжественная церемония открытия состоялась в 1723г.

Архитектурная композиция Петергофа композиционно разбита на две части – Верхний сад и Нижний парк, здесь построены Большой дворец, дворцы Монплезир, Марли, Большая оранжерея и другие не менее интересные сооружения.

Гордостью Петергофа является уникальная, крупнейшая в мире, система фонтанов и водных каскадов, рядом с которыми разместились бронзовые и позолоченные статуи, барельефы и скульптуры.
Поражают воображение туристов парки Петергофа: Английский, Александрия, Александровский.