Организации отдыха и оздоровления детей в периоды школьных каникул 2019 года

Организации отдыха и оздоровления детей в периоды школьных каникул 2019 года

Уважаемые жители! В этой статье вы можете найти всю необходимую информацию об организации отдыха и оздоровления детей в периоды школьных каникул 2019 года

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга предоставляет меру социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи в виде оплаты полной стоимости путёвки в детские оздоровительные лагеря за счёт бюджета Санкт-Петербурга.

Перечень нормативных правовых актов по организации отдыха детей и молодёжи и их оздоровления 

Льготные категории детей, имеющих право полной оплаты стоимости путёвок за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

Льготные категории детей, имеющих право на оплату части стоимости путевок за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 

Предоставление путёвок в организации отдыха осуществляется на основании заявления, поданного родителем (законным представителем) несовершеннолетнего.

Заявление и документы на предоставление путевки в детские оздоровительные лагеря за счет средств бюджета Санкт-Петербурга принимают не ранее чем за 60 дней и не позднее, чем за 10 дней до начала работы организаций отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (далее – МФЦ), представив документы, подтверждающие льготу.

Форма заявления

Перечень необходимых документов

Сроки подачи заявлений

МФЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга работают ежедневно с 9:00 до 20:00 по адресам:

  • Садовая ул., д. 55, лит. А;
  • Английский пр., д. 21/60, лит. А,

Решение о предоставлении путёвки с оплатой полной стоимости за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга в загородные лагеря принимают районные комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Санкт-Петербурга.

Прием граждан по вопросам отдыха детей и молодёжи проводится в администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее – администрация) секретарем Комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в отделе образования администрации в приемные часы — по вторникам с 10:00 до 13:00 и по четвергам с 15:00 до 18:00, по адресу: Загородный пр., д. 58, кабинет 311.

Контактное лицо: Киселёва Ольга Романовна (тел.: 576 19 15).

Прием заявлений на предоставление бесплатных путёвок в детские оздоровительные лагеря для детей-инвалидов и выдача таких путёвок по результатам рассмотрения поданных заявлений осуществляется, в том числе, социально-реабилитационным отделением СПБ ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района» (далее — Центр).

Социально-реабилитационное отделение Центра расположено по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 121 (вход с пер. Бойцова, д. 8). Время работы: понедельник — четверг с 09:00 до 18:00; пятница — с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00. (тел.:  310 66 24).

С целью организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в загородных стационарных организациях отдыха и оздоровления по категории «дети работающих граждан» введен сертификат, который  является именным документом, подтверждающим право родителя (законного представителя) на оплату части стоимости путёвки в организации отдыха и оздоровления  за счет средств  городского бюджета Приобретение путевок в загородные организации отдыха и оздоровления по категории «дети работающих граждан» осуществляется самостоятельно через СПб ГБУ «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» (тел. Горячей линии: 405 96 56).

Алгоритм действий родителей от момента выбора лагеря до приобретения путёвки с предоставлением меры социальной поддержки размещен на сайте центра отдыха и оздоровления «Молодёжный».

Адрес сайта:  coo-molod.ru .

Порядок оплаты части стоимости путевок организациям отдыха детей и молодежи и их оздоровления, предоставляющим путевки для детей из спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления, за исключением лагерей дневного пребывания и организаций отдыха, осуществляющих туристско-краеведческие и (или) спортивные мероприятия: http://www.coo-molod.ru/subsidized-vouchers/sport-creation-collective.html

Информация для руководителей спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления, за исключением лагерей дневного пребывания и организаций отдыха, осуществляющих туристско-краеведческие и (или) спортивные мероприятия