Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Лобанова и Кочкаровой Нины. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, 159 ч. 4 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с сентября по декабрь 2017 года осужденные Лобанов А. и Кочкарова Н. с целью хищения безналичных денежных средств в особо крупном размере, создали юридическое лицо для дальнейшей продажи, оставив за собой ключи доступа к расчетным счетам указанной организации.

После совершения сделки по отчуждению организации осужденные пытались похитить денежные средства потерпевшего в размере более 1 800 000 рублей, находящиеся в тот момент на расчетном счете организации, но свой преступный умысел до конца довести не смогли, так как их действия были обнаружены потерпевшим.

Лобанов А. и Кочкарова Н. вину в совершенном преступлении признали в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал их виновными в совершении этого преступления и назначил наказание Лобанову в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком на 5 лет и штрафом в размере 150 тыс. рублей, Кочкаровой – в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафом в размере 45 тыс. рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко