С Днем города, Петербург!

С Днем города, Петербург!

Дорогие петербуржцы!

Поздравляем вас с днем рождения нашего любимого Санкт-Петербурга!

Каждый год мы встречаем этот праздник с чувством глубокой благодарности основателю города Петру Первому и многим поколениям наших предшественников, создавших один из самых блистательных и красивых мегаполисов мира.

Город-новатор, город-труженик, город-вдохновитель, город-герой. В петербургскую летопись золотыми буквами вписаны имена великих деятелей культуры, образования и науки, политиков и военачальников. Мы гордимся своей богатой историей, мужеством защитников и жителей блокадного Ленинграда, уникальным творческим, научным и промышленным потенциалом Санкт-Петербурга.

Наш город задумывался и создавался как самый современный, ни в чем не уступающий европейским столицам. Красивый, благоустроенный, передовой и устремленный в будущее — именно таким мы его видим. На это нацелены все наши преобразования.

Вместе мы приведем Петербург к новым успехам!

С праздником! С Днем города!

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов

Председатель

Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга В.С. Макаров

 

Уважаемые жители Санкт-Петербурга!

Сердечно поздравляю вас с днём рождения нашего любимого города!

Санкт-Петербург занимает особое место в судьбе России и в сердцах россиян. Вот уже более трёх веков Северная столица является важнейшим центром общественно-политической, экономической и культурной жизни нашей страны. С великим городом на Неве связаны многие ключевые события российской и мировой истории.

Санкт-Петербург – город-труженик, город-воин, город-герой. Бессмертный подвиг блокадного Ленинграда, мужество и героизм его защитников навсегда останутся в памяти потомков.

Санкт-Петербург по праву называют культурной столицей России. Город Пушкина, Гоголя, Достоевского стал источником вдохновения для многих поколений писателей и поэтов, художников и музыкантов, чьи произведения составили золотой фонд отечественной и мировой культуры.

В Северной столице работают крупнейшие научные и образовательные центры, создан уникальный технологический и производственный потенциал. Это динамично развивающийся мегаполис с высоким качеством жизни, благоприятным инвестиционным климатом, социально ориентированной городской политикой.

Дорогие жители Санкт-Петербурга, от души желаю вам крепкого здоровья, плодотворной созидательной работы на благо нашего родного города, новых творческих и трудовых успехов, счастья и благополучия.

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга

Сергей Анатольевич СОЛОВЬЕВ

 

Дорогие Измайловцы!

От имени депутатов Муниципального Совета поздравляем Вас с Днем города!

За более чем три столетия Северная столица прошла через многие испытания. Тяжелейшим из них стала блокада в годы Великой Отечественной войны, но Ленинград выстоял, благодаря мужеству и героизму его защитников, жителей города.

Наш город – это центр культурной жизни России, это культурное наследие всей нашей страны, олицетворение стойкости великой силы духа, мужества и патриотизма! Пусть город-герой Ленинград, город на Неве, наш Великий Санкт-Петербург растёт, развивается и занимает особое место в сердцах его жителей.

Мы желаем света и счастья вашим семьям, уважаемые жители муниципального округа Измайловское!  И очень хотим, чтобы  каждый петербуржец гордился своим городом и всегда знал, что Санкт — Петербург – красивейший город планеты, и мы все едины в любви к нему.

 

Глава Муниципального образования — О.В. Бубнова

Депутаты: Мартыненко А.Е., Васильев Д.В., Корсакова Н.Л., Русинов И.Г., Семенов П.В., Фурман Л.С., Юркова Л.В.

Молодежный Совет при Главе МО Измайловское.