Уважаемые участники дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения!

ОТДЕЛ ГИБДД АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ИНФОРМИРУЕТ:

С начала 2019 года на дорогах нашего района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 6 несовершеннолетних (4 пешехода, 2 пассажира) получили травмы.

Так: 15 января 2019 г. около 17ч.18 мин. у д.40 по Английскому проспекту водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 года рождения , который переходил проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода. В результате наезда несовершеннолетний госпитализирован в больницу.

17 января 2019 г. около 08 ч. 00 мин. у д.3/5 по Старопетергофскому пр. произошло ДТП — наезд на несовершеннолетнюю 2007 г.р., которая переходила проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода. В результате наезда несовершеннолетняя госпитализирована в больницу.

24 января 2019 г. около 09 час.00 мин. у д.9 по Измаловскому пр. произошло ДТП — столкновение двух транспортных средств . В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка, 2012 г.р., которая находилась на заднем сидении одного из транспортных средств слева, без детского удерживающего устройства. В результате ДТП несовершеннолетняя госпитализирована в больницу.

3 февраля 2019 г. около 14 часов 50 мин. у д.52 по Загородному пр. произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода 2003 г.р., который перебегал проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован в больницу.

29 марта 2019 г. около 14 часов 56 мин. у д.75 по Набережной канала Грибоедова произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнюю 2005 г.р., которая вышла на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован в больницу.

2 апреля 2019 г. около 23 ч. 40 мин. у д.14 по Московскому пр. произошло ДТП — столкновение двух транспортных средств . В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка, 2012 г.р., которая находилась на заднем сидении одного из транспортных средств, пристёгнутая ремнями безопасности. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы, обратилась в травмпункт.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!

ОПАСНО внезапно выходить на дорогу и появляться близко перед транспортным средством

ОПАСНО начинать переходить дорогу, не остановившись и не осмотревшись.

ОПАСНО переходить дорогу вне зоны пешеходных переходов .

ОПАСНО при переходе дороги капюшоны, воротники, зонты ограничивают обзор, а использование наушников ухудшает слышимость.

ОПАСНО обходить стоящий на остановке автобус, троллейбус, трамвай спереди или сзади. Нужно подождать, пока он отъедет, и только тогда начинать переход проезжей части.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ:

ПРАВИЛЬНО переходить дорогу по пешеходным, типа «зебра», подземным и надземным пешеходным переходам.

ПРАВИЛЬНО при перевозке детей в личном транспорте использовать детские удерживающие устройства и штатные ремни безопасности.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

ПОМНИТЕ автомобиль средство повышенной опасности, управляя им вы берёте на себя повышенную ответственность!

ПОМНИТЕ вы обязаны уступить дорогу пешеходам!

ПОМНИТЕ от ваших действий зависит судьба окружающих!

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:

· Исключить возможность появления детей до 10 лет на проезжей части без сопровождения взрослых.

· В темное время суток, особенно в ненастную погоду, необходимо обеспечить видимость пешехода на дороге, в том числе ребенка, используя световозвращающие элементы.