Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Октябрьским районным судом 27.05.2019 вынесен приговор по уголовному делу в отношении Гвоздева Олега обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Суд установил виновность Гвоздева в том, что он, являясь фактическим руководителем Общества с ограниченной ответственностью «СтройАктив СПб», путем обмана совершил сделку по продаже торгово-бытового центра, при этом укрыл от потерпевшего сведения об имевшемся обременении на указанном объекте недвижимости, являвшимся предметом сделки, тем самым совершил мошенничество, то есть хищение имущества – денежных средств потерпевшего, на общую сумму 86 000 000 рублей, чем причинил потерпевшему ущерб в особо крупном размере, после чего обратил указанные денежные средства потерпевшего в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению

В судебном заседании Гвоздев вину в совершении преступления не признал, сообщал о своей непричастности к совершению данного преступления.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Гвоздева виновным и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

И.о. прокурора района

советник юстиции

А.А. Василенко