Прокуратура Адмиралтейского района установила виновное лицо в обрушении лепнины с жилого дома

Прокуратура Адмиралтейского района установила виновное лицо в обрушении лепнины с жилого дома

Прокуратурой Адмиралтейского района в июне 2019 года проведена проверка по факту падения лепнины на тротуар с балкона жилого дома по адресу: Санкт-Петербург, ул. Перекопская, д. 1, лит.А.

В ходе проверки, установлено, что должностным лицом ООО «СТИЛЕС», недолжным образом осуществлялся визуальный контроль за состоянием конструкций фасада дома, который в свою очередь является выявленным объектом культурного наследия «Ансамбль жилых домов площади Стачек», что повлекло за собой 09.06.2019 самовольное обрушение лепнины с фасада дома на тротуар.

Прокуратура района в адрес генерального директора ООО «СТИЛЕС» внесла представление о незамедлительном устранении нарушений.

Кроме того, прокуратурой района в отношении должностного лица ООО «СТИЛЕС» возбуждены административные производства по факту наличия признаков составов административных правонарушений, предусмотренных ст. ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и ч. 3 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия).

Устранение нарушений находится под контролем прокуратуры Адмиралтейского района.

И.о. прокурора района

советник юстиции

А.А. Василенко