Дети на проезжей части

Дети на проезжей части

За период 6 месяцев 2019 г. в районе зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало 10 детей, из них 6 детей пострадало по вине водителей, которые совершили наезд на пешеходов при проезде пешеходных переходов.

В июне 2019 г. произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних:

16.06.2019 г. водитель мужчина 1994 г.р., у д.21 по Лермонтовскому пр. в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 г.р.

В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы, госпитализирован в больницу.

24.06.2019 г. водитель мужчина 1972 г.р. у д.101 по Наб.Обводного канала в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2002 г.р., который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. несовершеннолетнего пешехода 2005 г.р.

В результате ДТП несовершеннолетний получил тяжёлые травмы, госпитализирован в больницу.

Уважаемые водители!

С наступлением теплых дней, в период летних школьных каникул ГИБДД просит Вас быть предельно внимательными на дорогах, ведь в любую минуту на проезжую часть может выбежать ребенок. При проезде пешеходных переходов заблаговременно снижайте скорость и пропускайте пешеходов, переходящих проезжую часть.

Уважаемые родители!

Обратите внимание, где Ваши дети проводят свободное время и напомните им, что кататься на роликах, скейтах, самокатах на проезжей части, а также играть на дороге опасно. Для того чтобы уберечь ребенка от несчастья, необходимо повторить ему простое правило: дорогу следует переходить только по зеленому сигналу светофора.

На выходные дни автомобилисты вывозят свои семьи за город на природу, перевозя детей в автомобиле, не забывайте использовать детские

удерживающие устройства и ремни безопасности, независимо на каком сиденье сидит ребенок. ГИБДД напоминает, что во время движения на переднем сиденье автомобиля могут находиться дети с двенадцатилетнего возраста. От выполнения данных требований Правил дорожного движения в первую очередь зависит жизнь и здоровье Ваших детей.

Уважаемые взрослые! Помните!

Безопасность детей на дорогах в наших руках.