ДТП 23.07.2019 г. с тяжелыми последствиями

ДТП 23.07.2019 г. с тяжелыми последствиями

23.07.2019 года около 04 час. 08 мин. на перекрёстке Набережной Обводного канала и Старопетергофского пр. произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на стоящее транспортное средство полуприцеп контейнеровоз «Biumhardt» с тягачом автомобилем «Шкода», который двигался по наб. Обводного канала от ул. Розенштейна к ул.Бумажная , проезжая пешеходный переход у д.142 по Наб. Обводного канала совершил наезд на стоящий полуприцеп с тягачом, после ДТП водитель полуприцепа с места ДТП скрылся, был задержан через 5 минут у д.183 по Набережной Обводного канала. У водителя было установлено состояние алкогольного опьянения.

В результате ДТП от полученных травм скончались двое пассажиров автомобиля «Шкода» – мужчины 25 и 30 лет, женщина-пассажир 19 лет доставлена в больницу в крайне тяжёлом состоянии.

Причинами ДТП явились правонарушения, предусмотренные ст.12.8, 12.7, 12.17, 12.3 КоАП РФ.

В отношении водителя автомобиля Шкода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем. Трамваем либо другим механическим транспортным средством , правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.)

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ!

Водитель, садясь за руль помни, ты несёшь ответственность за человеческие жизни!

Соблюдение ПДД – это залог безопасности жизни и здоровья.

Отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.