ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Основными факторами гибели и травмирования людей являются — не соблюдение и пренебрежение правилами поведения на воде, купание в несанкционированных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение правил движения маломерных судов и др. Хочется напомнить жителям и гостям Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, что мест организованного купания в районе не предусмотрено и купание в водоемах запрещено. Убедительная просьба для всего населения купаться в оборудованных местах города и области.

Поэтому необходимо напомнить горожанам правила поведения при купании.

Купаться разрешено только в местах, оборудованных для купания, при этом: — соблюдать правила безопасности при купании; — не допускать переохлаждения и перегрева тела; — выполнять распоряжения спасателей; — оказывать помощь терпящему бедствие на воде; — повышенное внимание оказывать детям; — не умеющие плавать должны купаться в специально отведенных местах.

На воде ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— прыгать с обрывов и случайных вышек, не проверив дно; — заплывать за буйки или пытаться переплывать водоемы; — устраивать в воде опасные игры; — далеко отплывать от берега на надувных средствах, если вы не умеете плавать; — купаться в местах, где купание запрещено; — подавать ложные сигналы тревоги; — бросать в воду банки, стекло, другие предметы; — в местах массового купания людей использовать рыболовные снасти; — кататься на самодельных плотах; — употреблять спиртные напитки на пляже, входить в воду в состоянии алкогольного опьянения; — подплывать к близко идущим судам, лодкам и катерам.

Помните! Соблюдая эти несложные правила, вы обезопасите себя, своих родных и близких от непоправимых последствий!

ВНИМАНИЕ! Телефоны экстренного вызова: — 01

— скорая помощь 03

— телефон ЕДДС 112

— полиция 02

— поисково-спасательная служба СПб 495-84-36