Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

«Прокуратура Адмиралтейского района установила в действиях ООО «Победа» угрозу безопасности жизни и здоровью граждан».

Прокуратурой Адмиралтейского района в рамках рассмотрения обращения граждан проведена проверка в отношении ООО «Победа», осуществляющего деятельности в сфере оказания услуг по предоставлению в пользование помещения с сауной и бассейном расположенного в жилом доме по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ефимова, д.6.

Установлено, что в апреле 2019 года Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга вынесено решение о признании виновным ООО «Победа» в совершении административного правонарушения по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений).

Прокуратурой Адмиралтейского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов и специалистами ТО Роспотребнадзора, администрацией Адмиралтейского района в ходе выездной проверки по вышеуказанному адресу установлено, что Общество, проигнорировав постановление Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга, достоверно зная о невозможности оказания услуг в сфере оздоровления при использовании сауны, продолжило оказывать услуги не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и граждан проживающих в многоквартирном доме.

На момент проверки в помещении Общества сауна находилась в рабочем состоянии для использования посетителями, вместе с тем, согласно нормам санитарно-эпидемиологического законодательства не допускается оборудование бань в многоквартирных жилых домах.

Прокуратурой Адмиралтейского района в адрес генерального директора ООО «Победа» внесено представление об устранении выявленных нарушений, в рамках которого Общество прекратило деятельность по указанному адресу.

Кроме того, по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки направленных в порядке в порядке ст. 37 УПК РФ СО по Адмиралтейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу в отношении ООО «Победа» 08.07.2019 возбуждено уголовное дело по факту наличия признаков состава преступления в действиях, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко