ОНДПР Адмиралтейского района напоминает  правила безопасности при эксплуатации электросети!!!

ОНДПР Адмиралтейского района напоминает правила безопасности при эксплуатации электросети!!!

— Включайте в электросеть утюг, плитку, чайник и другие электроприборы только исправные и при наличии несгораемой подставки. — Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям.

— Следите, чтобы электрические лампы не касались бумажных и тканевых абажуров. — Не забывайте, уходя из дома, выключать электроосвещение. Все электроприборы, в том числе и телевизор, радиоприемник, музыкальный центр и др. (кроме холодильника), отключите от розетки. — Не применяйте удлинителей кустарного изготовления. — Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии (электроплита, электрокамин, чайник и др.), вызывающих перегрузку электросети. — ОПАСНО попадание воды на электропровода.

— ОПАСНО заклеивать их обоями, подвешивать на гвозди, оттягивать, завязывать в узлы. Применять ветхие соединительные шнуры, удлинители. — ОПАСНО использовать неисправные выключатели, розетки, вилки, оголенные провода, соединять провода при помощи скрутки. — Серьезную опасность представляет использование нестандартных самодельных предохранителей («жучков»). — Электросеть от перегрузок и коротких замыканий защищают предохранители только заводского изготовления. — Следите за исправностью и чистотой всех электробытовых приборов. — Монтаж электропроводки и её ремонт доверяйте только специалистам. — Нарушение норм и правил пожарной безопасности могут привести к возникновению пожара, так что задумайтесь, прежде чем сделать неосмотрительный шаг который может повлечь за собой очень серьезные последствия.

Граждане!

Будьте осторожны в обращении с огнем. Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефон вызова пожарной охраны 01,

а с мобильного для всех операторов 112.