КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ – В МФЦ

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ – В МФЦ

Многодетные семьи Санкт-Петербурга могут получить компенсацию за покупку школьной формы. Мера социальной поддержки назначается и выплачивается один раз в течение календарного года. «Ежегодная компенсационная выплата на детей из многодетных семей» назначается без учета среднедушевого дохода семьи и выплачивается на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательной организации.

Выплату можно получить даже если семья имеет только временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Мера социальной поддержки предоставляется многодетным семьям, в которых дети и один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Компенсация назначается на детей, получающих начальное, основное, среднее или среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Оформить выплату можно в любом удобном МФЦ, предоставив следующие документы:

· Паспорт гражданина Российской Федерации.

· Документы, подтверждающие наличие в семье детей.

· Свидетельство о заключении (расторжении) брака, если оно выдано не на территории Санкт-Петербурга.

· Документы, содержащие данные органов регистрационного учета заявителя и детей (справка о регистрации по месту жительства для лиц, проживающих в домах, не обслуживаемых Отделами вселения и регистрационного учёта жилищных агентств районов Санкт-Петербурга, форма №3, №8, решение суда об установлении места жительства или места пребывания в Санкт-Петербурге).

· Справка из образовательного учреждения, находящегося за пределами Санкт-Петербурга, об обучении ребенка (детей).

· Сведения о неполучении аналогичных выплат в другом субъекте Российской Федерации в случае, если ребенок, один или оба родителя имеют постоянную регистрацию в другом субъекте РФ.

· В отдельных случаях может понадобиться согласие на обработку персональных данных лица, не являющегося заявителем.

В заявлении необходимо указать способ перечисления денежной выплаты: почтовое отделение или реквизиты банковского счета. Для корректного перечисления выплаты на счет рекомендуется представить сберегательную книжку или банковскую распечатку с указанием реквизитов счета.

Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться можно в любой МФЦ независимо от района регистрации в Санкт-Петербурге.