Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Октябрьским районным судом г.Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Желязко Виктора, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 325 ч.2, 159 ч. 3 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа; мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что Желязко В. имея умысел на хищение имущества потерпевшего, сообщил последнему ложные сведения о своей личности, представив, ранее похищенный паспорт гражданина РФ, заключил с потерпевшим договор аренды его автомобиля марки «Шкода Рапид» стоимостью 360 тыс. рублей, на период с 20.01.2019 по 11.02.2019. После, получив от потерпевшего автомобиль, комплект ключей, а также необходимые документы, не намереваясь исполнять условия договора аренды по возврату указанного автомобиля, продал данное транспортное средство в ООО «Мастер Авто Плюс» за 60 тыс.руб., причинив потерпевшему ущерб в размере 360 тыс. рублей.

В судебном заседании Желязко В. вину признал полностью.

Суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также в полном объеме удовлетворил исковые требования потерпевшего на сумму похищенного имущества.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко