В НОЯБРЕ ЗАВЕРШИТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В 2019 ГОДУ

До 30 ноября 2019 в МФЦ Санкт-Петербурга заявление на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение можно подать сразу на два года: 2019 и 2020. С 01 декабря 2019 заявления будут приниматься только на 2020 год.

Подать заявление на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение могут граждане, получающие набор социальных услуг в части, предусматривающей предоставление путевки на санаторно-курортное лечение:

· инвалиды войны;

· участники Великой Отечественной войны;

· приравненные к участникам Великой Отечественной войны бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

· ветераны боевых действий;

· лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

· члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

· инвалиды I, II, III группы;

· дети-инвалиды;

· лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан.

Полный перечень льготных категорий граждан, имеющих право на оформление услуги, можно посмотреть на Портале gu.spb.ru.

Оформить услугу можно в любом удобном МФЦ города. С адресами и графиком работы МФЦ Санкт-Петербурга можно ознакомиться на Портале gu.spb.ru в разделе «Офисы МФЦ».

Для подачи заявления необходим минимальный комплект документов:

· документ, удостоверяющий личность;

· справка для получения путевки по форме 070/у (срок действия справки – 12 месяцев).

В случае обращения доверенного лица (законного представителя) для предоставления услуги необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, удостоверяющий его полномочия.

За информацией о результате предоставления услуги необходимо обращаться по телефону «горячей линии» Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации 677-87-17. Также проверить номер очереди можно на сайте.