В ПЕТЕРБУРГЕ ИЗМЕНИТСЯ РЕЖИМ РАБОТЫ ЧЕТЫРЕХ МФЦ

В ПЕТЕРБУРГЕ ИЗМЕНИТСЯ РЕЖИМ РАБОТЫ ЧЕТЫРЕХ МФЦ

Четыре МФЦ Санкт-Петербурга меняют режим работы: подать документы в них можно будет исключительно по предварительной записи.

С 07.10.2019 в новом режиме заработают сектор №1 МФЦ Красносельского района (г. Красное село, ул. Освобождения, д. 31, корп. 1), сектор №3 МФЦ Красносельского района (Ленинский пр., д. 55, корп. 1, лит. А), сектор №1 МФЦ Приморского района (Новоколомяжский пр., д. 16/8, лит. А), сектор №2 МФЦ Пушкинского района (г. Павловск, Песчаный переулок, д. 11/16).

На режим работы по предварительной записи переводятся центры с высокой посещаемостью и малым числом окон обслуживания. Нововведение позволит равномерно распределить нагрузку на центр, тем самым сокращая время ожидания для заявителей. Вырастет комфорт оформления госуслуг.

Оформлять услуги по предварительной записи удобно. Сервис не только позволяет существенно экономить время, исключая необходимость ожидания в очереди на прием, но и дает возможность за одно обращение подать сразу несколько пакетов документов по разным госуслугам.

В Санкт-Петербурге работают 57 МФЦ во всех районах города и 8 Центров оказания услуг для бизнеса (включая бизнес-зону МФЦ) в Адмиралтейском, Василеостровском, Калининском, Кировском, Московском, Невском, Петроградском и Приморском районах. Режим работы большинства центров с 09.00 до 21.00 (прием и выдача документов заканчиваются за 1 час до окончания работы МФЦ). Петербуржцы могут подать документы на оформление необходимых госуслуг удобным для них способом: обратившись в МФЦ в часы работы центра или предварительно записавшись.

Предварительная запись на прием или выдачу документов в МФЦ Санкт-Петербурга осуществляется по телефону 573-90-00 ежедневно с 09.00 до 21.00 или при личном обращении в МФЦ в часы работы центра. Подробнее узнать о сервисе предварительной записи можно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «все услуги МФЦ» — запись в МФЦ.

Консультация: Центр телефонного обслуживания Тел: 573-90-00