Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратурой Адмиралтейского района совместно с представителями Государственной жилищной инспекции и СПБ ГКУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района» проведена выездная проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при осуществлении уборки территории района в зимний период, в ходе которой выявлены следующие нарушения.

СПБ ГУДП «Центр» не осуществлена очистка тротуарной части по адресу пр. Римского Корсакова от д.65/11 до 67, д.69, д.71, д.75, д.77, от д.79 до д.99, ул. Подольская от д.2 до д.16. Имеющиеся скопления снега, его талое состояние затрудняют движение пешеходов и создают угрозу жизни и здоровью жителей района.

Кроме того, территория дворов по адресу: пер. Дровяной, д.22, пр. Римского Корсакова, д.65, ул. Витебская, д.19 и д.21, не очищена от снежных масс. Проход пешеходов и проезд транспорта затруднены.

Материалы в отношении СПБ ГУДП «Центр», ООО «ЖКС №1 Адмиралтейского района»,  ООО «Стилес», полученные в ходе проведенной проверки, направлены в Государственную жилищную инспекцию для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Соблюдение требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при осуществлении уборки территории района в зимний период находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко