Информация для жителей Муниципального образования муниципальный округ Измайловское о результатах публичных слушаний

ИНФОРМАЦИЯ

для жителей Муниципального образования муниципальный округ Измайловское

о результатах публичных слушаний

проекта решения Муниципального Совета Муниципального образования муниципальный округ Измайловское «О бюджете Муниципального образования муниципальный округ Измайловское на 2020 год»

 

В ходе публичных слушаний, состоявшихся 02 декабря 2019 года по адресу ул. Егорова, д.18 от жителей Муниципального образования муниципальный округ Измайловское поступили следующие вопросы:

 

  • Вопрос: Нет ли возможности у Муниципального образования Измайловское повлиять на ситуацию, чтобы к примеру штрафы за неправильную парковку поступали в бюджет Муниципального образования муниципальный округ Измайловское?

 

Ответ: Данный вопрос относится к компетенции Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, которое устанавливает источники доходов бюджетов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга. Работа по привлечению автовладельцев к административной ответственности ведется совместно с Управлением ГИБДД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, проводились круглые столы по данной проблеме, в том числе обобщенная информация направлялась и в адрес Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, однако на данный момент данный вопрос законов Санкт-Петербурга в части изменения текущей ситуации не принималось. Благодарим Вас за заданный вопрос и постараемся вновь акцентировать внимание депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к данному вопросу.

 

  • Вопрос: Каким образом осуществляется восстановление спиленных деревьев, в том числе тополей, которые благотворно влияют на окружающую среду и способны просуществовать порядка 200 лет?

 

Ответ: Работа в данном направлении строится в соответствии с действующим законодательством, порядком организации работ по компенсационному озеленению в отношении территорий зеленых насаждений общего пользования местного значения во внутригородском Муниципальном образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ Измайловское. Специалисты в каждом конкретном случае исходя из особенностей почвы, подземных коммуникаций и охранных зон определяют вид растения, которое целесообразно высадить на месте спиленного аварийного дерева. Также необходимо учитывать, что в каждом конкретном случае все работы предварительно согласуются с жителями и их пожелания являются приоритетной целью при проведении компенсационного озеленения. Тополи являются потенциально опасными для падения деревьями, из-за мягкой, легко гниющей структуры древесины и слабой корневой системы. Заключение о состоянии деревьев определяют специалисты трёх инстанций. Существует ряд деревьев, прекрасно выполняющих функции очистки воздуха, аналогично тополю.

 

Тополи являются потенциально опасными для падения деревьями из-за своей структуры, это также учитывается специалистами, которые проводят анализ состояний деревьев, поэтому даже на вид здоровое дерево может быть потенциально опасным.

 

  • Вопрос: Как будет решен вопрос со спиленными деревьями по адресу Измайловский пр. д. 18?

 

Ответ: Данная территория относится к ведению Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, поэтому Вы можете обратиться по данному вопросу напрямую в Комитет, либо написать обращение в адрес органов местного самоуправления Муниципального образования муниципальный округ Измайловское, после чего с ходатайственным сопроводительным письмом оно будет направлено в адрес Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

 

  • Вопрос: Почему в вазоны и в открытый грунт в основном высаживаются однолетние растения? Нельзя ли переориентироваться в сторону высадки многолетних растений.

 

Ответ: Принятие решения о высадке тех или иных растений основывается на пожеланиях жителей, а также исходя из объема ухода. Если есть правильно организованное пространство, то высаживаются многолетние растения. В вазоны нельзя садить многолетние растения, так как они впоследствии промерзнут и погибнут.

 

  • Вопрос: Нет ли возможности вместо ограждений использовать например столбики?

 

Ответ: Каждый конкретный случай индивидуален, необходимо учитывать как пожелания большинства жителей, так и юридические аспекты, такие как кому принадлежит земля под данным ограждением, есть ли какая-то охранная зона и т.д..

 

  • Вопрос: Нет ли возможности создать что-то вроде мобильного приложения для упрощения взаимодействия с органами местного самоуправления?

 

Ответ: В настоящее время помимо традиционных форм взаимодействия при помощи письменных обращений и телефонных звонков активно используется официальное сообщество Муниципального образования муниципальный округ Измайловское в социальной сети Вконтакте, также обращения направляются как при помощи электронной почты, так и при помощи специальной формы для обратной связи на официальном сайте Муниципального образования муниципальный округ Измайловское в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, также используется рассылка интересной информации на адреса электронной почты, оставленные жителями при предыдущих обращениях в адрес органов местного самоуправления. По нашему мнению в настоящее время пока хватает существующих форм взаимодействия, тем более, что для создания мобильного приложения необходимы как дополнительное расходование средств местного бюджета, так и дополнительная нагрузка на муниципальных служащих, которая и в настоящее время постоянно возрастает в связи с постоянным увеличением различных форм отчетности.

 

 

Результаты публичных слушаний (основные выводы и рекомендации):

  1. Считать публичные слушания проекта решения Муниципального Совета Муниципального образования муниципальный округ Измайловское «О бюджете Муниципального образования муниципальный округ Измайловское на 2020 год» состоявшимися;
  2. Рекомендовать рассмотреть на заседании Муниципального Совета Муниципального образования муниципальный округ Измайловское вопросы замечания и рекомендации, высказанные при проведении публичных слушаний.
  3. Рекомендовать Муниципальному Совету Муниципального образования муниципальный округ Измайловское утвердить проект решения Муниципального Совета Муниципального образования муниципальный округ Измайловское «О бюджете Муниципального образования муниципальный округ Измайловское на 2020 год» в предложенном варианте в соответствии с Положением «О бюджетном процессе в Муниципальном образовании муниципальный округ Измайловское».