Специалисты Петербургского Росреестра показали  высокие результаты во Всероссийском правовом диктанте

Специалисты Петербургского Росреестра показали высокие результаты во Всероссийском правовом диктанте

Около двух тысяч сотрудников Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра со всей страны приняли участие в III Всероссийском правовом диктанте, в задания которого впервые вошел блок вопросов от Росреестра. За 60 минут участники должны были ответить на 40 вопросов.

 

Заместитель Министра экономического развития РФ — руководитель Росреестра Виктория Абрамченко:

 

— Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, поэтому наличие вопросов от нашей федеральной службы в правовом диктанте – это серьезный шаг в проводимой Росреестром разъяснительной работе.

 

Сотрудники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра показали высокий уровень юридических знаний — доля правильных ответов среди них составила 83%, что существенно выше, чем в среднем у обычных участников и у юристов. Практически безошибочно они ответили на вопросы по всем отраслям — конституционное право, трудовое право, уголовное право, административное право и гражданское право, семейное и жилищное право, защита прав потребителей и предпринимательское право.

 

Государственные регистраторы Управления Росреестра по Санкт-Петербургу показали высокие результаты в этом испытании: больше всего правильных ответов набрали специалисты отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде: начальник отдела Р.В.Королев – 94%, специалисты С.В.Белоусова, Р.В.Бурова, А.В.Попова и Ф.В.Тихонова – по 90%. В среднем доля правильных ответов по Управлению – превысила 80%.

По итогам проведенного в течение недели диктанта активнее всех оказались представители Росреестра в Алтайском (104 человека), Пермском краях (101 человек) и в Удмуртской Республике (96 человек).

 

Справка!

Всероссийский правовой диктант состоялся в третий раз.

 

В диктанте участвовало более 220 тысяч человек. Это на 35% больше, чем в прошлом году.

 

Запуск диктанта состоялся 3 декабря 2019 г. в день юриста при участии заместителя Министра экономического развития РФ — руководителя Росреестра Виктории Абрамченко.

 

Между Росреестром и Ассоциацией юристов России было подписано соглашение о сотрудничестве.