Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратура информирует:

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении Алексея Крупнова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража) и ст. 207 ч. 2 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Судом установлено, что Крупнов А. в ноябре 2018 года находясь в помещении магазина – кальянной «Берлога» тайно, из кассового аппарата похитил денежные средства в сумме 10 тыс. рублей.

Также, судом установлено, что Крупнов А. 23.02.2019 года, будучи в гостях у своей знакомой, действуя из хулиганских побуждений, с целью того, чтобы последняя не вышла на работу в Мариинский театр, где она работала, совершил телефонный звонок в службу «112», в ходе которого передал оператору службы заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в здании Концертного зала Мариинского театра (М-3).

Информация, сообщенная Крупновым А. не подтвердилась.

Суд признал виновным Алексея Крупнова виновным в совершении инкриминируемых преступлений. С учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

 

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко