Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Проверка показала, что СПб ГБУК «Клоун-Мим-Театр «Мимигранты» несвоевременно направило уведомление по последнему месту работы
о трудоустройстве бывшего судебного пристава.

Прокуратурой района директору СПб ГБУК «Клоун-Мим-Театр «Мимигранты» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, решением мирового судьи судебного участка № 10 Санкт-Петербурга руководитель привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), назначен штраф в размере 20 тыс. рублей, который оплачен в полном объеме.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко