Урок безопасности

В детском саду №131 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга прошло открытое занятие по пожарной безопасности для детей младшей возрастной группы.

        В ходе занятия детям был показан мультфильм «Азбука безопасности». После мультфильма для детей была проведена беседа на тему пожарной безопасности. Сотрудники ОНДПР Адмиралтейского района ознакомили детей с правилами пожарной безопасности, рассказав им как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, действия, на случай если дым или пламя не позволяют выйти наружу, правила безопасного пользования электроприборами, а также напомнили ребятам самое главное, что спички – детям не игрушки! Воспитанники детского сада были очень заинтересованы, активно принимали участие в обсуждениях. Сотрудники ОНДПР наглядно показали какие бывают причины пожаров и последствия от них. Также, ребят вместе с воспитателями с радостью пригласили в гости на экскурсию в пожарную часть.

Хочется отметить, что данное учреждение уделяет большое внимание профилактическим мероприятиям по пожарной безопасности и обучению детей основам безопасности.

По окончании мероприятия сотрудники ОНДПР поблагодарили детей за активное участие и вручили раскраски на тему: «Правила пожарной безопасности».