Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в рамках надзора проведена проверка соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции индивидуальным предпринимателем Тагиевым Наджаф Муртуз оглы.

Проверкой установлено, что ИП Тагиев Н.М.о. произведена реализации в продуктовом магазине по адресу: Санкт-Петербург, пр. Английский, д. 26, осуществлена реализация алкогольной продукции в запрещенное для продажи алкоголя время, в отсутствие лицензии и необходимых сопроводительных документов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ.

Также установлено, что ранее Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области индивидуальный предприниматель уже был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ за незаконную реализацию алкогольной продукции

За незаконную розничную продажу алкогольной продукции, совершенной неоднократно предусмотрена уголовная ответственность по ст. 171.4 УК РФ.

В этой связи прокуратурой района материалы проверки направлены в УМВД России по Адмиралтейского району Санкт-Петербурга для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении Тагиева Наджафа Муртуз оглы по ст. 171.4 УК РФ.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции В.В. Дмитренко