Владельцы сертификата на материнский (семейный) капитал в Ленинградской области могут подать заявление на 5000 рублей  через МФЦ!

Владельцы сертификата на материнский (семейный) капитал в Ленинградской области могут подать заявление на 5000 рублей через МФЦ!

Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что выплата на детей до трех лет в размере 5000 рублей положена семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, в том числе, если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Получать их можно три месяца — с апреля по июнь 2020 года. Причем, если в семье несколько детей до трех лет, то выплаты оформляются на каждого ребенка. Доходы семьи значения не имеют.
С 18 апреля 2020 года в многофункциональных центрах «Мои документы» Ленинградской области расширили перечень социально значимых услуг, предоставляемых в период самоизоляции. Теперь семьи области могут оформить данную выплату через МФЦ.
Важно! Услуга по предоставлению данной материальной поддержки в период карантинных мероприятий доступна  в МФЦ пока только жителям Ленинградской области и только по предварительной записи. Узнать подробную информацию о работе отделений МФЦ и ознакомиться со списком услуг можно на сайте: mfc47.ru.
Заявления на получение выплаты можно также подать дистанционно, без посещения МФЦ либо органа ПФР: через Портал госуслуг gosuslugi.ru и в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации pfrf.ru.