Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района в ходе мониторинга сети Интернет установлен сайт «Подача обращения в прокуратуру Санкт-Петербурга. Онлайн Приемная» на котором размещена рекламная информация о возможности получения гражданами посредством его использования бесплатной консультации юристов по административным и уголовным делам, получения содействия в подготовке и направлении документов в правоохранительные и надзорные органы. При этом на сайте указано, что он фактически является электронной приемной обращений в Прокуратуру Санкт-Петербурга. Вместе с тем, данный сайт не является официальным сайтом Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Обращаю внимание граждан, что официальный сайт Прокуратуры Санкт-Петербурга располагается по сетевому адресу: http://procspb.ru/, перейдя по данному адресу Вы можете получить актуальную информацию о работе Прокуратуры Санкт-Петербурга, а также подать электронное обращение.  

В связи с размещением на сайте информации, способной ввести в заблуждение граждан при его использовании прокурор Адмиралтейского района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании информации на сайте информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Административное исковое заявление в марте 2020 года рассмотрено Октябрьским районным судом  и удовлетворено. После вступления решения в законную силу сайт будет включен в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко