Перечень мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки в форме денежных выплат

Перечень мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки в форме денежных выплат

Перечень мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки
в форме денежных выплат

 

  1. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до полутора лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».
  2. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от полутора лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 18 Социального кодекса.
  3. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 7 лет до 16 лет либо до окончания образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, но не старше 18 лет в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 18 Социального кодекса,
  4. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 18 лет из семьи, где оба законных представителя (единственный законный представитель) являются инвалидами I и(или) II групп, на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 18 Социального кодекса.
  5. Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 18 Социального кодекса.
  6. Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет из семьи, где оба законных представителя (единственный законный представитель) являются инвалидами I и(или) II групп, на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 18 Социального кодекса.
  7. Ежемесячное пособие на ВИЧ-инфицированного ребенка в возрасте от рождения до 18 лет на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов в соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 18 Социального кодекса.
  8. Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида с особыми потребностями на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов в соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи

Социального кодекса.

  1. Ежемесячная социальная выплата студенческим семьям в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 19 Социального кодекса.
  2. Ежемесячная социальная выплата матерям, родившим (усыновившим) и воспитавшим пять и более детей, и получающим пенсию, в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 19 Социального кодекса.
  3. Ежемесячная денежная выплата семьям при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей в период с 1 января 2013 года (с 1 января 2016 года — при усыновлении) до достижения ребенком возраста 3 лет в соответствии с пунктом 4 статьи

Социального кодекса.

  1. Оплата многодетной семье, имеющей жилое помещение в многоквартирном доме на праве собственности (в случае наличия в собственности нескольких жилых помещений — в одном жилом помещении по выбору), части взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения в Санкт-Петербурге в соответствии с пунктом 7 статьи 19 Социального кодекса.
  2. Региональная социальная доплата к пенсии в соответствии с главой 33-2 Социального кодекса.
  3. Денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.05.2009 № 228-45 «О форме предоставления мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения в Санкт-Петербурге» и статьей 48 Социального кодекса.
  4. Ежемесячное пособие инвалидам с детства в соответствии со статьей 48 Социального кодекса.
  5. Ежемесячная социальная выплата в соответствии со статьей 66 Социального

кодекса.

  1. Денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии со статьей 70-1 Социального кодекса.
  2. Ежемесячная доплата к пенсии (ежемесячному пожизненному содержанию), назначенной (назначенному) в соответствии с федеральным законодательством гражданам, проживавшим (родившимся) в Ленинграде в период его блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, в соответствии со статьей 70-3 Социального кодекса.
  3. Ежемесячная доплата к пенсии отдельным категориям военнослужащих и членов семей военнослужащих в Санкт-Петербурге в соответствии со статьей 94 Социального кодекса.
  4. Ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо с выполнением работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также с последствиями аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, с последствиями участия в действиях подразделений особого риска, в соответствии с пунктом 15 статьи 14 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (далее — Закон от 15,05.1991).
  5. Ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров инвалидам из числа граждан, инвалидность которых связана с последствиями чернобыльской катастрофы, с последствиями аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, с последствиями участия в действиях подразделений особого риска, в соответствии с пунктом 13 Закона от 15.05.1991;
  6. Ежемесячная денежная компенсация, установленная частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
  7. Компенсационная выплата в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных услуг, за пользование услугами местной телефонной связи, абонентской платой за пользование радиотрансляционной точкой, коллективной антенной, установленная Правилами предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2005 №475.