ПРОДЛЕН СРОК ДЕЙСТВИЯ СЕРТИФИКАТА НА ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

ПРОДЛЕН СРОК ДЕЙСТВИЯ СЕРТИФИКАТА НА ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

Срок действия сертификатов на оплату части стоимости путевки в оздоровительные лагеря для детей работающих граждан, выданных с 13.02.2020, продлен до 31.05.2020.

Ранее сертификат в организацию отдыха необходимо было предоставить в течение 30 календарных дней с даты выдачи сертификата, но не позднее дня начала смены.

Государственная услуга по компенсации части стоимости путевки в детские лагеря на летние смены предусмотрена для родителей (законных представителей), которые работают по трудовому договору (служебному контракту) в организациях независимо от организационно‑правовых форм и форм собственности.  Сертификат предоставляется на оплату части стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления (за исключением лагерей дневного пребывания) для детей школьного возраста от 6 с половиной лет (либо не достигших этого возраста, но зачисленных в школу) до 15 лет включительно, проживающих в Санкт‑Петербурге.

Подробную информацию по вопросу оформления сертификата можно посмотреть на сайте СПб ГБУ «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный»: http://www.coo-molod.ru/