Прокуратура разъясняет:

Прокуратура разъясняет:

В связи с распространением в Санкт-Петербурге новой короновирусной инфекции Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга издан приказ о предоставлении отсрочки по уплате платежей по договорам аренды объектов нежилого фонда, земельных участков и нестационарных торговых объектов для субъектов малого и среднего предпринимательства (от 03.04.2020 № 60-П).

Для получения указанной отсрочки необходимо до 31.12.2020 обратиться с соответствующим заявлением в СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» для заключения дополнительного соглашения, предусматривающим отсрочку уплаты арендной платы по договорам, заключенным с Комитетом.

Указанное Дополнительное соглашение заключается в течении 15 рабочих дней в случае арендатора с соответствующим заявлением в электронной форме посредством Личного Кабинета арендатора на Портале Комитета, и в течении 20 рабочих дней в случае обращения арендатора с соответствующим заявлением посредством иных видов обращения, в том числе подачи на бумажном носителе.

Примерная форма заявления о заключении дополнительного соглашения об отсрочке уплаты арендной платы (платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта) утверждена вышеупомянутым приказом.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                    В.В. Дмитренко