Марафон "Безопасное лето"

Марафон «Безопасное лето»

‼Уважаемые взрослые, дорогие ребята! В целях профилактики безопасного поведения на городских и загородных дорогах в летний период РОЦ БДД и ОГИБДД УМВД по Адмиралтейскому району приглашают вас принять участие в марафоне «Безопасное лето». Марафон состоит из двух частей (этапов).
Что нужно сделать для участия:

💢1 часть марафона — Профилактическая 💢

✅ Вспомните основные правила поведения пешеходов и велосипедистов на городских и загородных дорогах
✅ Составьте небольшое обращение к участникам дорожного движения с применением одного из правил
✅ Своё обращение необходимо разместить в социальных сетях с указанием хэштега марафона #БезопасноеЛето2020
✅ К посту прикрепить фотографию участника марафона с хэштегом #БезопасноеЛето2020
✅Для репоста или публикации поста прислать своё обращение (или ссылку на обращение) в сообщения нашей группы

💢2 часть марафона — Практическая💢

Лето – это самая беззаботная пора для детей, но это и самый травмоопасный период. Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.Мы предлагаем делать небольшие видео в TikTok или Instagram, как современные школьники проводят своё лето, а главное, как соблюдают правила дорожного движения. Поделитесь своими знаниями с окружающими в интересной форме! Давайте сделаем это лето самым безопасным.

*Свои работы присылайте до 30 июня 2020 в сообщения группы группы Районного опорного центра Вконтакте https://vk.com/pddadm или на почту pdd-adm@mail.ru, не забыв указать образовательное учреждение и автора поста.