Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратурой района совместно с ОИАЗ УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции ООО «Луна».

Установлено, что согласно распоряжению Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга от 14.01.2020 действие лицензии ООО «Луна» на реализацию алкогольной продукции приостановлена до

дня вступления в законную силу решение Росалкогольрегулирования об аннулировании лицензии.

Росалкогольрегулирование 19.02.2020 приняло решение об аннулировании указанной лицензии ООО «Луна».

Вместе с тем, на момент проведения в марте текущего года проверки в магазине по адресу: Санкт-Петербург, ул. Большая Подьяческая, д. 16, находилась предназначенная для реализации алкогольная продукция, оборудованная акцизными марками.

В ходе проверки изъято 648 емкостей алкогольной продукции общим объемом более 400 л.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении ООО «Луна» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ.

В то же время за производство, закупку, поставку, хранение, перевозку и (или) розничную продажу этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ

В этой связи прокуратурой района в УМВД района направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вместе с материалами проверки направлены для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении генерального директора ООО «Луна» по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко