Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства об использовании государственного имущества и земельного законодательства ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района».

Проверкой установлено, что дворовая территория многоквартирного дома по Клинскому проспекту не входит в состав общедомовой собственности, относятся к территории общего пользования, находятся в собственности Санкт-Петербурга.

Согласно сведениям Интернет-ресурса «Наш Санкт-Петербург» (www.gorod.gov.spb.ru) ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района» по обращениям граждан сообщило, что ворота открыты для свободного прохода и проезда.

На момент проверки доступ на дворовую территорию по указанному адресу отсутствует, ворота закрыты на запирающие устройства.

Вместе с тем, учитывая социальную напряженность, выраженную в поступающих обращениях заявителей по факту ограничения доступа на внутридомовую территорию по вышеуказанному адресу, Обществом не инициировано общее собрание собственников с целью формирования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес руководителя Общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, проверкой установлено, что в указанном МКД имеется помещения Санкт-Петербурга. Согласно информации граждан, проживающих в МКД, со стороны Общества допускаются факты использования указанного Помещения для проживания иностранных граждан.

На момент проведения выездной проверки, посторонних лиц, в том числе иностранных граждан, в Помещении не обнаружено. Вместе с тем, в ходе проверочных мероприятий установлено, что Обществом произведена замена замка на входной двери в Помещение без согласования с СПб и соответственно имеется доступ в Помещение, что может повлечь нарушение законодательства о государственном имуществе и миграционного законодательства.

По указанному факту прокуратурой района генеральному директору Общества объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко