27 мая — День города — День основания Санкт-Петербурга

Уважаемые жители Санкт-Петербурга!
Поздравляю вас с 317-летней годовщиной со дня основания нашего Великого города.
Ежегодное празднование дня города давно стало замечательной традицией не только для жителей города, но и для всех россиян. Северная столица России завораживает своей красотой и величием, она была и остается неисчерпаемым источником вдохновения для поэтов, композиторов, деятелей отечественной культуры. Великолепные архитектурные ансамбли, прекрасные набережные и площади, мосты и проспекты придают городу неповторимый облик, который так близок и дорог всем в нашей стране.
За более чем 300-летнюю историю город-герой Санкт-Петербург стал участником судьбоносных для России событий, пережил немало суровых испытаний и трудностей, выстоял в годы блокады. Сегодня он является крупнейшим промышленным, интеллектуальным и туристическим центром Российской Федерации, динамично развивается, наращивает свой социально-экономический потенциал, расширяет связи с другими регионами России и странами зарубежья. Органами государственной власти города многое делается для реализации масштабных экономических программ и социально значимых проектов, сохранения уникального культурно-исторического наследия, повышения уровня жизни людей.
Уверен, что и в дальнейшем наш любимый город будет вносить достойный вклад в укрепление российской государственности, а его славные традиции будут передаваться из поколения в поколение.
В этот праздничный день искренне желаю всем петербуржцам здоровья и благополучия! Мира и процветания вашим домам!
Заместитель Председателя
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
Сергей Анатольевич СОЛОВЬЕВ