Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что в феврале 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшего конфликта стал избивать потерпевшего, после чего кухонным ножом отрезал потерпевшему половину ушной раковины.

В последствии медикам удалось пришить потерпевшему отрезанное ухо, однако, оно не прижилось, в связи с чем, спустя время, врачам пришлось его ампутировать.

В результате преступных действий обвиняемого у потерпевшего были установлены телесные повреждения различной степени тяжести. Отсутствие половины ушной раковины искажает черты лица, не исчезнет самостоятельно с течением времени без пластической операции, придает лицу потерпевшего отталкивающий, безобразный внешний вид, поэтому является неизгладимым обезображиванием лица и расценивается как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко