Прокуратура информирует:

Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ( мошенничество, свершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что женщина, работая в должности менеджера по туризму в ООО «Туроператор Планета», в период с декабря 2017 по сентябрь 2018 года вводила в заблуждение физических лиц, сообщая им недостоверные сведения о наличии у нее административно-хозяйственных функций по заключению, подписанию от лица Общества договоров о реализации туристического продукта, а также принятию от граждан денежных средств в качестве оплаты приобретенных ими туристических путевок.

На протяжении нескольких месяцев обвиняемая создавала видимость перед гражданами о деятельности и взаимодействии с туроператорами, однако полученные от граждан денежные средства в кассу Общества не вносила, фактически услуги по подбору и бронированию туристических услуг не оказывала.

За указанный период злоумышленнице удалось обмануть более 50 граждан и похить у них денежные средства на сумму превышающую 5 млн. 900 тыс. рублей.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала.

Уголовное дело направлено в Гатчинский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко