Поздравление Заместителя Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга С.А.Соловьева с Днем медицинского работника

Поздравление Заместителя Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга С.А.Соловьева с Днем медицинского работника

Уважаемые работники учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Вы посвящаете свою жизнь благородному и гуманному служению. Ваше призвание – исцелять и возвращать к жизни людей – требует высочайшей профессиональной подготовки и особых душевных качеств.
Нелёгким повседневным трудом вы охраняете главные ценности, дарованные людям – жизнь и здоровье. Душевная щедрость, гуманизм, милосердие, нередко и самопожертвование – эти бесценные качества присущи настоящему медицинскому работнику. Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, активно используя современные научные наработки в диагностике, лечении и реабилитации, вы спасаете жизни, помогаете своим пациентам победить недуги, сохранить и вернуть здоровье.
Выражаю искреннюю и глубокую благодарность за ваш бескорыстный труд, терпение и самоотверженность, проявляемые в тяжелейших условиях борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.
Искренне желаю вам самого главного – крепкого здоровья на многие годы, радости и счастья, благополучия и достатка. Пусть работа никогда не приносит вам разочарования, рядом с вами будут надежные помощники, а любовь и поддержка родных и близких придадут сил для новых успехов и свершений во имя медицины.
Заместитель Председателя
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
Сергей Анатольевич СОЛОВЬЕВ